Boîte ronde en composition, incrustée et montée en or, le couvercle orné d'une miniature ronde sur ivoire: scène animée de personnages au bord d'une rivière. Époque Louis XVI (Accidents et manques). H. 6,5 cm - D. 3,2 cm