Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 447 $ - 895 $
Zuschlagspreis:
3.292 €
ca. 3.686 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 447 $ - 895 $
Zuschlagspreis:
3.292 €
ca. 3.686 $

Boîte ovale en ors de couleurs 18K (750) et écaille blonde, le couvercle orné d'une miniature peinte sur ivoire représentant une jeune femme en buste, les encadrements à motifs de torsades coupés de fleurons en agrafes (acc. mq de rivets). XIXe siècle. H. env 1,8 cm - Lg. env 4,5 cm - Larg. env 4,8 cm Poids brut: 41,43 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
19.06.2019
Giquello
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
19.06.2019
Giquello