BOÎTE ovale en écaille brune, l'intérieur en écaille rouge. Le couvercle orné d'une miniature représentant six visages d'enfants de profil, la lunette émaillée d'un filet bleu. Fin du XVIIIe siècle Fente à la miniature Long. 8,8 cm