Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 447 $ - 745 $
Zuschlagspreis:
525 €
ca. 782 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 447 $ - 745 $
Zuschlagspreis:
525 €
ca. 782 $

BOITE HEXAGONALE COUVERTE EN LAQUE, BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE ET POT COUVERT EN GRES
CHINE ET JAPON
BOITE HEXAGONALE COUVERTE EN LAQUE, BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE ET POT COUVERT EN GRES CHINE ET JAPON La boîte à décor de phénix sur fond brun, le brûle-parfum à décor archaïsant, le pot couvert émaillé de taches Largeurs: 32 cm. (12½ in.) et 25 cm. (9 7/8 in.), Hauteur: 13,5 cm. (5¼ in.) (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's

CHINE ET JAPON

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's