BOITE EN "PIQUE" DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE NAPLES En écaille de tortue caret piquée et posée d'or, la monture en bronze ciselé et doré, à section rectangulaire, à décor de volutes feuillagées et de motifs d'écailles, avec la marque d'inventaire au revers du couvercle AR. en rouge ; quelques petits soulèvements et manques Hauteur: 4 cm. (1 1/5 in.) ; Largeur: 7,5 cm. (3 in.) ; Profondeur: 5,5 cm. (2 ¼ in.)