Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Boite en métal émaillé de forme

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 349 $ - 582 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 291 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 349 $ - 582 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 291 $

Boite en métal émaillé de forme rectangulaire ouvrant par un couvercle à charnière à décor imprimé en grisaille de nombreux motifs maçonnique tel que le pavé mosaïque, les colonnes, équerre, compas, pendule, soleil ,lune, le revers présente un balson figurant les armoiries de la première Grande loge d'Angleterre. Fin du XVIIIème siècle- début du XIXème siècle (quelques usures au décor et fêles à l'émail) Haut. : 4 cm - Larg. : 6,2 cm - Prof. : 8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
25.07.2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
25.07.2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793