Boîte en laque de cinabre, à décor sculpté d'un guerrier escortant une jeune femme dans un trône roulant, paysage montagneux arboré de pins, les côtés ornés de lotus et rinceaux. Chine, XVIIIe- XIXe siècle Diam. 24,5 cm (Nombreux manques)