Boîte en écaille de tortue Dynastie Qing, première moitié du XIXE siècle A TORTOISESHELL BOX AND COVER, QING DYNASTY, FIRST HALF OF THE 19TH CENTURY circulaire, le couvercle très légèrement bombé sculpté d'une demeure à l'occidentale dans un paysage montagneux avec une inscription "Longwood House" (2) 7,6 cm; 3 in.