BOÎTE EN BOIS. De forme rectangulaire, à décor appliqué d'une scène de boyards en cuivre estampé signée en bas à gauche: «Maykoff». Bon état. Travail russe, vers 1910/1913. H.: 7, 5 cm - L.: 19, 5 cm.