Boite de forme ronde en porcelaine bleu blanc à décor sur le couvercle d'un lettré accompagné d'un serviteur lui présentant une jardinière fleurie devant sa maison, sur le côté décoré de paysage lacustre. H. 3,8 cm. Diam. 6,1 cm. Provenance: Achat en 1913 à Beijing