Boîte de forme ovale en écaille blonde ornée d'un bouquet fleuri en or et argent, ceinturé d'un bandeaux de grecs, la monture en or à décor d'entrelacs et de rocailles fleuries Paris, 1764 3,5 x 6,5 cm Poids brut : 48 g