BOÎTE COUVERTE EN LOUPE SURMONTÉE D'UNE PLAQUE EN JADE DU XIXe SIÈCLE, CHINE La boîte rectangulaire, le couvercle orné d'une plaque ovale sculptée et ajourée de calebasse, poissons, chauve-souris et rinceaux Largeur de la plaque : 8,9 cm (3 1/2 in.) Dimensions de la boîte : 5,7 x 13,5 x 10 cm (2 1/4 x 5 1/4 x 4 in.) A CARVED JADE PLAQUE, CHINA, 19th CENTURY, ON A WOOD BOX AND COVER