Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

BOÎTE COUVERTE EN LAQUE, KOBAKO, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 220 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 220 $

BOÎTE COUVERTE EN LAQUE, KOBAKO, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle De forme rectangulaire, contenant un petit plateau, les côtés de la boîte et le couvercle à décor en hiramaki-e or de fleurs et feuillages sur fond nashiji or, l'intérieur de la boîte et du couvercle laqués noir Dimensions : 7 x 9,2 x 7,8 cm (2 3/4 x 3 1/2 x 3 in.) A lacquered wood box and cover, Kobako, Japan, Edo period, 18th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
10.06.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
10.06.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020