BOÎTE COUVERTE EN BAMBOU SCULPTÉ, Japon, XIXe siècle De forme cylindrique, entièrement sculptée en relief de feuilles de lotus Dimensions : 8,8 x 13 cm (3 1/2 x 5 in.) A carved bamboo box and cover, Japan, 19th century