Boîte circulaire en laiton à décor géométrique rayonnant d'émaux polychromes Signée «C.Fauré Limoges France» Vers 1930 H : 7 cm Diam : 12 cm Bibliographie : Albert Shayo «Camiolle Fauré limoges Art Deco Enamels the Geometry of joy» Antique collectors' club 2007 modèle approchant reproduit à la page 225 et 226