Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART
wurde versteigert am: 6. Dezember 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Boîte cadre en bois doré contenant un paysage avec des ruines antiques animées de

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 2.055 $ - 2.740 $
Zuschlagspreis:  3.000 €
ca. 4.111 $
Los-Nr. 128, Aufrufe: 18

Boîte cadre en bois doré contenant un paysage avec des ruines antiques animées de pêcheurs à la ligne en papier découpé gaufré. Cadre doré à écoinçons (manques). Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 42 cm Largeur: 58 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART
Auktionsdatum: 06.12.2013
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240