Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.605 $ - 3.907 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.930 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.605 $ - 3.907 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.930 $

Boîte à thé en nacre, émail et laiton la boîte, XIXe siècle avec éléments du XVIIIe siècle A FRENCH 19TH CENTURY MOTHER-OF-PEARL, ENAMEL AND BRASS TEA BOX le coffret constitué de plaques de nacre cernées de filets de laiton, contenant deux flacons et une boîte, les cabochons à décor de scènes pastorales et galantes en émail peint et imprimé provenant de la manufacture de Birmingham, autour de 1760 Larg. 21 cm Width 8 1/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
08.04.2013 - 09.04.2013
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
08.04.2013 - 09.04.2013
Sotheby's
Paris