Auktionspreisarchiv

Auktion: Mobilier - Objets d'arts
wurde versteigert am: 19. Dezember 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 600 €
ca. 655 $ - 787 $
Zuschlagspreis:  900 €
ca. 1.180 $
Los-Nr. 308, Aufrufe: 5

Boîte à musique Rouleau de 23,6 cm pour un clavier de 87 notes. Fiche de six airs portant le numéro de la musique 16.181 Lith Picard à Genève. Boîte en placage de palissandre à décor de branches fleuries en placage d'acacia et bois exotique. Haut. : 20 cm - Larg. : 51 cm - Prof. : 26 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Mobilier - Objets d'arts
Auktionsdatum: 19.12.2012
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720