Boîte à musique formant cave à cigares en forme de pagode en bois teinté, garniture de frises de perles en laiton et d'une lyre sur chaque face Deux airs: "La femme à Papa" et "Tout à la joie Polka". Fonctionne. Etiquette sous la base "GAUBERT Instruments de musique à Lille" XIXe siècle H. 29 cm Petit manque de laiton