Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Boite à mouches rectangulaire en

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 927 $ - 1.159 $
Zuschlagspreis:
1.229 €
ca. 1.425 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 927 $ - 1.159 $
Zuschlagspreis:
1.229 €
ca. 1.425 $

Boite à mouches rectangulaire en écaille, montée à cage en or jaune ciselé et guilloché. Le couvercle est orné d’un médaillon ovale renfermant une gerbe de blé en cheveux, le revers est incrusté d’un médaillon ovale décoré d’un semis d’étoiles en or jaune. L’intérieur à fond aventuriné présente deux compartiments, l’un fermé par un volet, et un petit miroir (le tain oxydé). Paris, Lettre date V. Poids brut : 107,9 g. Haut. 2,8 cm Larg. 5,6 cm Prof. 4 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
15.10.2021
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
15.10.2021
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157