BOÎTE A GANTS En placage d'ébène incrusté d'os nacre et laiton formant décor de frises feuillagées dans des filets d'encadrements. Chiffrée dans un cartouche. Intérieur capitonné. Signée dans la serrure «TAHAN- Bd des Italiens, 11». Epoque Napoléon III (Petits manques) Haut.: 10,3 - Larg.: 30,3 - Prof.: 11,2 cm