BOÎTE à GANTS de forme rectangulaire, en placage d'ébène à décor incrusté d'étoiles et de points en laiton et nacre. Signé TAHAN à Paris. Époque Napoléon III. Haut. 8,5, Larg. 26,5, Prof. 10 cm. Prix : 160