Boite à gants de forme rectangulaire en carton bouilli laqué à décor polychrome d'oiseau en envol dans un entourage de bambous, le couvercle pincé en son centre. XXème siècle (usures au décor et sauts de laque) Haut. : 6,5 cm - Larg. : 30,5 cm - Prof. : 10,5 cm