Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

BOINTABURET – Ménagère en argent, poinçon Minerve

Schätzpreis
4.500 € - 5.000 €
ca. 4.976 $ - 5.529 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Schätzpreis
4.500 € - 5.000 €
ca. 4.976 $ - 5.529 $
Zuschlagspreis:

BOINTABURET – Ménagère en argent, poinçon Minerve Modèle rubans feuillagés et monogrammé, contenu dans son coffret en chêne marqué Bointaburet orfèvre, 3 rue Pasquier Paris, comprenant : vingt-quatre grandes fourchettes, douze grandes cuillers, soixante couteaux (lame acier), douze couverts à poisson, douze fourchettes à huître, douze couverts à entremet en vermeil, quarante-trois couteaux à entremet en vermeil (lame argent), vingt-trois cuillers à moka, vingt-trois couteaux à moka, douze pièces à servir. Poids total 6399 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
18.09.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salles 5 - 6

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
18.09.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salles 5 - 6