BOIN-TABURET à Paris Saucière et son plateau adhérent en argent. Le plateau de forme hexagonale gravé d'armoiries à décor d’une frise de rais-de-coeur, en rappel sur le piédouche de la saucière. Les bords de celle-ci à décor d'un filet de godrons de forme oblique se terminant par des feuilles d'acanthe se transformant en une tête d'aigle formant anse. Doublure en argent uni. Poinçon Minerve. L : 26,5 cm Poids brut :1195 g