BOILEAU -DESPREAUX : Oeuvres complètes. Tours. Mame frères, 1810. 3 volumes In-8°. Pleine reliure de basane marbrée. On joint : FERRAND : Esprit de l'Histoire ou Lettres politiques. Paris. Deterville, 1809 . 4 volumes In-8°. Reliure basane. Dos lisse, avec fer à la girafe.