Auktionspreisarchiv

Auktion: Château des Boulayes – the Library
wurde versteigert am: 17. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera. Traduction latine par Michel Godeau. Parisiis,

Archiv
Schätzpreis: 40 € - 50 €
ca. 44 $ - 55 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 24, Aufrufe: 7

BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera. Traduction latine par Michel Godeau. Parisiis, Sumptibus Bartholomæi Alix, Bibliopolæ, 1737. In-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). PREMIèRE éDITION DE CETTE TRADUCTION. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Coins émoussés ; petite mouillure en tête du premier plat et des feuillets.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Château des Boulayes – the Library
Auktionsdatum: 17.09.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot salle 2