Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres anciens - Livres illustrés modernes
wurde versteigert am: 5. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera

Archiv
Schätzpreis: 40 € - 50 €
ca. 47 $ - 59 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 15, Aufrufe: 3

BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera. Traduction latine par Michel GODEAU. Parisiis, Sumptibus Bartholomæi Alix, Bibliopolæ, 1737. In-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). PREMIERE EDITION DE CETTE TRADUCTION. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Coins émoussés ; petite mouillure en tête du premier plat et des ff.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Livres anciens - Livres illustrés modernes
Auktionsdatum: 05.12.2017
Adresse: De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72162944 · +33 (0)4 72162945