Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 331 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 331 $ - 552 $
Zuschlagspreis:

BOILEAU-DESPREAUX, Nicolas, Oeuvres, La Haye, Gosse & Neaulme; 1729, 2 volumes in-folio comprenant un frontispice allégorique de Boileau sur le Parnasse et un portrait gravé replié de Guillemine Charlotte, princesse de Galles au tome 1.Edition illustrée de nombreuses vignettes et lettrines par B.Picart. Reliure plein veau, dos orné à six nerfs, pièce de titre en maroquin rouge, pièce de tomaison en maroquin vert (coiffes absentes)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
18.09.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
18.09.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES