Auktionsarchiv: Los-Nr. 369

Bogenleuchte Halo-Mobil von Rosmarie Baltensweiler

Grosse Kunstauktion Nr.175
07.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
600 €
ca. 662 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 369

Grosse Kunstauktion Nr.175
07.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
600 €
ca. 662 $
Zuschlagspreis:

Bogenleuchte Halo-Mobil von Rosmarie Baltensweiler 1-flg.; Marmor und verchromtes bzw. anthrazitfarben lackiertes Metall. Kräftiger Rundsockel. Davon ausgehend schlanker Schaft als Träger für höhenverstellbaren, stark gebogten Leuchterarm mit gestrecktem, drehbarem Leuchtmittel. Unbez. Entw. Rosemarie Baltensweiler, um 1965. H. 183 cm. A large vintage marble and metal floor lamp by Rosmarie Baltensweiler. Schweiz. Baltensweiler AG. 2. Hälfte 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 369
07.09.2019 - 14.09.2019
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 369
07.09.2019 - 14.09.2019
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522