Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

BOFA (Gus). La voie libre. Notes de

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 368 $ - 614 $
Zuschlagspreis:
210 €
ca. 258 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 368 $ - 614 $
Zuschlagspreis:
210 €
ca. 258 $

BOFA (Gus). La voie libre. Notes de tourisme syncopé. Paris, Au Moulin de Pen Mur, 1947. Petit in-4, maroquin vert bronze, mosaïqué de vert olive, dos lisse, auteur et titre dorés, titre doré au plat supérieur, dans un cercle de maroquin crème mosaïqué et bordé de 4 filets dorés, tranches dorées, couv. et dos conservés, étui [Marot-Rodde] (dos insolé). Ouvrage illustré de 57 compositions de Gus Bofa qui est également l'auteur du texte. Tiré à 500 exemplaires : un des 160 sur vélin d'Arches accompagnés d'une suite (n° 105).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
20.04.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
20.04.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611