"Friedrich II vor der Schlacht bey Leuthen...", so in der Platte betitelt, sign. und dat. 1810. Kupferstich (l. fleckig), ca. 16x 19 cm. PP., in Berliner Leiste mit Waschvergoldung (l. best.), frühes 19. Jh.