Seltene Reliefplatte "KÄMPFEN+BAUEN", so betitelt, dat. 1935 und monog. Böttgersteinzeug (best.), Rückseite bez. STAATLICHE PORZELLANMANUFAKTUR MEISSEN "FÜR DAS NEUR JAHR 1935", Geprägte Schwertermarke Meissen und sign. Prof. Börner. 1. Wahl. 19x 14 cm.