Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

BOERHAVE (Herman) : Commentaires sur les Aphorismes d'Hermann Boerhaave de la connoissance et de la cure des maladies, par M. Van-Swieten. Traduits en françois par M. Moublet Avignon. Robert Guilhermont, 1766. 2 volumes in-8°. Pleine reliure de l'époque en basane marbrée. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6