Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

BOECKHORST - Jan Boeckhorst 1604-1668

Livres illustrés
18.06.2012
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 100 $ - 125 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Livres illustrés
18.06.2012
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 100 $ - 125 $
Zuschlagspreis:

BOECKHORST - Jan Boeckhorst 1604-1668, medewerker van Rubens. Antwerpen, 1990, in-4 carré cart. éd. --- Pieter Boel 1622-1674 peintre des animaux de Louis XIV. Le fonds des études peintes des Gobelins, par E. Foucart-Walter. Paris, 2001, in-8 br.. --- Botticelli. Catalogue complet des peintures par C. Caneva. Paris, 1991, in-8 br. --- Jean Boucher de Bourges ca. 1575-ca 1633. Bourges, Musée du Berry, 1988, in-4 carré br. --- Dirk Bouts (Ca 1410-1475) een Vlaams primitgief te Leuven. Catalogue par M. Smeyers. Louvain, 1998, fort in-4 toile éd. 400 ill. (5 vol.).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
18.06.2012
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
contact@villanfray.com
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
18.06.2012
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
contact@villanfray.com
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046