BOECKHORST - Jan Boeckhorst 1604-1668, medewerker van Rubens. Antwerpen, 1990, in-4 carré cart. éd. --- Pieter Boel 1622-1674 peintre des animaux de Louis XIV. Le fonds des études peintes des Gobelins, par E. Foucart-Walter. Paris, 2001, in-8 br.. --- Botticelli. Catalogue complet des peintures par C. Caneva. Paris, 1991, in-8 br. --- Jean Boucher de Bourges ca. 1575-ca 1633. Bourges, Musée du Berry, 1988, in-4 carré br. --- Dirk Bouts (Ca 1410-1475) een Vlaams primitgief te Leuven. Catalogue par M. Smeyers. Louvain, 1998, fort in-4 toile éd. 400 ill. (5 vol.).