Bodhisattva auf einem Löwen. Kupfer-Repoussé, vergoldet. Nepal. 18./19. Jh. Auf einem mächtigen Schneelöwen reitend, in den Händen ein Zepter und ein Chakra haltend, gekleidet in ein Beinkleid und geschmückt mit Krone und Halsketten. H 42 cm尼泊爾十八/十九世紀 錾刻銅鎏金狮吼观音菩薩坐像