Vogelschauperspektive "BERLIN und CÖLLN an der Spree sampt FRIEDRICHSWERDER und DOROTHEEN STATT", so in Wappenkartusche betitelt. Altkolorierter Kupferstich (Altersspuren), um 1726. 16,5x 52 cm. PP., vergoldete Leiste im Biedermeier-Stil.