BODEL Johan. Li jùs saint Nicolai. Paris, Société des Bibliophiles françois, 1834 ; fort volume grand in-8, demi-chagrin rouge du temps, dos à nerfs, caissons à froid, tête dorée. Textes seuls de 12 mystères du XIIIe siècle dont le Jeu saint Nicolas ; avec quatre fac-similés de manuscrits du XIIIe siècle coloriés et dorés à la main.