Nr.: 104404, Lauflänge: 709 mm, Gewicht: 2900 g, Ejektor, Wechselchoke II und III, vergoldeter Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, buntgehärtete Basküle mit in Gold eingelegtem Flugwild, 6 mm breite, ventilierte Laufschiene, mit Perlkorn, der Schaft aus ausgesuchtem Nußholz mit unten gerundetem Pistolengriff, Fischhaut und brauner Gummischaftkappe, Schaftlänge: 342 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, minimalste blanke Stellen, Schaft mit kleinen Riss im Kolbenhals, Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M