Kal. 16/70, Kal. 6,5x57R, Nr. 40.1217, Kugellauf blank, Schrotlauf mit wenigen kleinen rauen Flecken. Gültiger Beschuss. Laufbündel mit vollständiger Brünierung. Guillochierte Laufschiene mit Händleradresse (Jung, Stuttgart). Klappkimme und Perlkorn. Doppelte Laufhakenverriegelung und Kerstenverschluss. Stahlbasküle mit Seitenschlossen. Gesamtes System flächendeckend mit Arabesken mit kleinen Bögen graviert. Sicherungsschieber auf dem Kolbenhals mit Monogramm. Doppelabzug, vorderer Abzug mit Rückstecher. Abzüge vergoldet. Hornabzugsbügel. Dunkler, fein längsgemaserter Nussbaumschaft mit schottischer Fischhaut, Pistolengriff und bayerischer Backe mit Doppelfalz. Breite, ventilierte Schaftkappe. Länge 38 cm. Montiert mittels Schwenkmontage ein ZF Zeiss Diavari-DA 1,5-6 x 36, Abs.1. Zielfernrohr mit Gebrauchsspuren. Gesamtlänge 108 cm. Hochwertig gearbeitete Ferlacher Bockbüchsflinte, laut Markierung am Laufbündel von Herbert Scheiring (55). WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II + Fragen zum Los?