BOCH FRÈRES KÉRAMIS Vase ovoïde en céramique émaillée craquelée à décor floral stylisé en cloisonné dans les tons de bleu, rouge et jaune sur fond blanc. Hauteur 30 cm. Cachet et numéro " D2542 " émaillés au revers, La Louvière, Belgique, vers 1950.