Boch Frères Keramis (1880-1966) Paire de vases couverts, en céramique aux émaux polychromes, la panse et le couvercle à huit pans coupés, le couvercle à prise en forme de lion, à décor de feuilles de saz et fleurs de grenades, inspiré des productions d'Iznik. Signés sous la base "BOCH F. KERAMIS D69 et monogramme". Belgique. H. 49 cm Two Iznik-like polychrome pottery vases, Belgium, Boch Brothers (1880-1966).