BOCCIA IN MAIOLICA, VENEZIA, BOTTEGA DI MASTRO DOMENICO, METÀ SECOLO XVI, dipinto a girali e fiori e centrato da riserve con due ritratti maschili con turbante (difetti) alt. cm 23