Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 06.06.2005
wurde versteigert am: 6. Juni 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BOCCIA IN MAIOLICA, SICILIA, INIZI SECOLO XVIII

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 3.041 $ - 3.649 $
Zuschlagspreis:  4.340 €
ca. 5.279 $
Los-Nr. 152, Aufrufe: 3

BOCCIA IN MAIOLICA, SICILIA, INIZI SECOLO XVIII, decorata con motivi vegetali e floreali in policromia su fondo chiaro (lievi difetti) alt. cm 29

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 06.06.2005
Auktionsdatum: 06.06.2005
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso