BOCCIA IN MAIOLICA DECORATA IN POLICROMIA, VENEZIA 1550 CIRCA, dipinta a tutto tondo con racemi e fiori tra medaglione con santo vescovo (difetti, restauri sul bordo e alcune felature) alt. cm 33