BOCCIA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE, SECOLO XVIII, decorata a berrettino con girali e motivi vegetali (difetti, restauri e rifacimenti) e un ALBARELLO alt. cm 29 alt. cm 35,5 (2)