Auktionsarchiv: Los-Nr. 1010

Boccaccio Giovanni

Aufrufpreis
180 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1010

Boccaccio Giovanni

Aufrufpreis
180 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:

Boccaccio Giovanni [ Antonio (de) Guevara ] Classici, Letteratura italiana, Letteratura, Letteratura, Letteratura Laberinto d'amore. In Venetia: presso Gio. Battista Bonfadio, 1586.
In-12° (mm 135x70). Pagine 144, [12]. Frontespizio con marca tipografica incisa in legno. Gore d'acqua più evidenti alle ultime carte, altrimenti buone condizioni interne. Legatura in carta con titoli manoscritti al dorso ma parzialmente mancanti. SI AGGIUNGE: Guevara Antonio, Aviso de' favoriti e dottrina de Cortigiani. Venezia: Farri, 1581. In-8° (mm 150x100). Opera scompleta con legatura ricoperta da carta di antifonario settecentesco e difetti interni. (2) -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1010
04.02.2019 - 06.02.2019
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italien
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1010
04.02.2019 - 06.02.2019
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italien
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812