Milano], Andrea Calvi & Giovanni Castiglione, 1521. In 4°. Capilettera xilografici decorati, frontespizio ed alcune carte con lacune restaurate, bruniture e qualche macchia. Legato con Gerolamo Claricio . A pologia di Gieronimo Claricio Immol. contro detrattori della poesia di messer Giouanni Boccaccio. Legatura restaurata in foglio pergamenaceo tratto da antico codice liturgico .