Blumentruhe, Fragment einer umgebauten Truhe aus dem 18. Jh., in Wiegenform ausgeführtes Nussholzgestell mit ornamental beschnitzten Medaillons, Muschel- und Rocaillendekor, abnehmbare Zinnblechwanne, ca. 74 x 142 x 52 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Provenienz : Aus einem europäischen Fürstenhaus Experte: Alexander Doczy