Blumenstillleben. Um 1930 Öl auf Leinwand. 70 × 90 cm. (27 ½ × 35 ⅜ in.) Unten links signiert: Bruno Krauskopf
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Leinwand ist nicht doubliert, wurde auf einen neuen Keilrahmen gespannt. Stellenweise leichtes Craquelé. Unter UV-Licht sind nur vereinzelte kleine Retuschen zu sehen. Harmonischer Gesamteindruck